Грузоперевозки Международные перевозки грузов автомобильные автоперевозки автомобильным транспортом негабаритные ТК Регион сборные грузы диспетчер Украина Россия Казахстан

Украина тел. тел. тел.

Секрет успеха ТПО мембраны


Термопластичная полиолефиновая мембрана — это материал, который широко используется для гидроизоляции кровельных систем. Главным компонентом ТПО-мембраны обычно являются полиолефиновые полимеры. Это может включать полиэтилен (PE) и полипропилен (PP). Эти составляющие придают мембране гибкость, прочность и стойкость к различным внешним воздействиям.

Для придания мембране эластичности и способности к растяжению добавляют эластомерные компоненты. Это может быть, например, этилен-пропилен-диеновый каучук (EPDM).

Для улучшения характеристик, таких как стойкость к УФ-излучению, нагреву и механическая прочность, могут быть добавлены различные наполнители и добавки.

Некоторые ТПО мембраны содержат армирующие слои из стекловолокна или полиэстера.

Благодаря всему этому у ТПО мембран наблюдается совокупность превосходных характеристик:

  • ТПО обладает хорошей гибкостью и эластичностью, что позволяет ей приспосабливаться к форме крыши и выдерживать большинство непредусмотренных деформаций.
  • Высокая стойкость к УФ-излучению.
  • ТПО устойчиво к воздействию химических веществ, таких как кислоты и щелочи.
  • Высокая термостойкость делает ТПО-мембраны пригодными для применения в различных климатических условиях.
  • Им не страшны небольшие проколы и повреждения.

В каталоге интернет-магазина XataKryta вы сможете подобрать оригинальные ТПО мембраны, которые удовлетворяют вашим требованиям. Переходите по ссылке, если вас интересуют выгодные цены и удобные условия сотрудничества.